Какая это блокфлейта

«Какая это блокфлейта?» — этот вопрос часто возникает у тех, кому блокфлейта досталась в подарок или по наследству и информации об инструменте нет. Как правило такие люди только начинают обучение музыке и не могут самостоятельно определиться со своей блокфлейтой. Ничего сложного в этом нет, нужно только знать некоторую информацию: Виды блокфлейт Виды блокфлейт определяются их… Читать далее »

Имперский марш из Звездных войн

Имперский марш из Звездных войн ноты для блокфлейты. Как научиться играть на блокфлейте и флейте»Имперский марш» разбор нот мелодии представляет Елена Кочерга: Дарт Вейдер и тёмная сторона идут под свой имперский марш через все звездные войны. Так в кино эпопее звучит оригинал марша: Для разучивания мелодии предлагаем использовать обучающую программу Свирелька. «Имперский марш» на Свирельке… Читать далее »

Ноты Малинове вино Игорь Николаев

«Малиновое вино» Игорь Николаев: Ноты «Малиновое вино» Игорь Николаев Текст песни Игоря Николаева Малиновое вино: Уставшая стучать в захлопнутые дверцы И до утра бродить под проливным дождем Любовь нашла приют в моем уставшем сердце И я согрел ее малиновым вином И я согрел ее малиновым вином Припев: Малиновое вино, к пьянящему аромату Подмешана горечь слез… Читать далее »

Воздушная кукуруза ноты

Воздушная кукуруза (Popcorn) — инструментальная пьеса американца Гершона Кингсли. Эту пьесу композитор записал в 1969 году для альбома Music to Moog By. Это был один из первых образцов музыки в жанре синтипоп. Воздушная кукуруза получила известность в исполнении группы Hot Butter и даже стала международным хитом в 1972 году. Ноты Воздушная кукуруза для блокфлейты: Скачать… Читать далее »

Флояра

В Свирельку добавлена диагональная открытая флейта — украинская флояра.До нашего времени в украинских Карпатах можно услышать флейту с мелодичным названием флояра — часто ее называют «гуцульской сопилкой». Конструкция флояры довольно проста — деревянная трубка с несколькими игровыми отверстиями, заостренная на входе. Флояры изготавливаются разной длины и соответственно разного строя. Звукоряд традиционной флояры диатонический, зачастую ангемитонный,… Читать далее »

Наперсток

На блошином рынке в Тишинке в Москве сегодня (21 мая 2016) увидел эту прелесть: Золотой наперсток. Прикольно. Попробовал надеть 🙂 Никак. Ни на какой палец. Видать, только женские пальчики подходят, а кошелек, чтобы купить наперсток из золота, все же мужской лучшее подойдет. Да? Интересно как золото отреагирует на иголку? Впрочем, какая иголка?! Цена золотого наперстка… Читать далее »

Пимак индейская флейта

Свистковая флейта американских индейцев. На русском языке часто встречается её называние пимак. На других языках этот инструмент также называют: Native American flute Indianerflöte Siyotanka Indiaans-Amerikaanse fluit Flet indiańsk Играя нежные мелодии на флейте индейские юноши выражали свои чувства к девушке, которая могла откликнуться на этот призыв. Именно поэтому пимак ещё называют флейтой любви. Получить программу… Читать далее »

Я скучаю по тебе

Это обыкновенный одуванчик. Что в нём? Ничего, кроме… Он из последних. Замешкался летом, запоздал цветом и вот дождался холодов. Уже росы намочили парашютики. Посмотрите сколько капелек на нам. Но семена созрели и, когда днем солнце испарит влагу, они готовы взлететь, чтобы дать новую жизнь и по весне снова радовать нас. А пока: «Солнце, ты где?!»… Читать далее »

Продольные флейты

Какие бывают продольные флейты и как они называются на разных языках: Блокфлейта Recorder Blockflöte Flauta dulce Flet prosty Украинская хроматическая сопилка (Деменчука) Українська хроматична сопілка (Деменчука) Sopilka Вистл Вiстл Tin whistle Penny whistle Flażolet Зафун Xaphoon Карманный саксофон