Руки на блокфлейте

Постановка рук на блокфлейте достаточно ответственное дело. Если правильно поставите руки с самого начала, занятия пойдут легко и позже, когда дело дойдет до настоящий мелодий, не придется переучиваться. Согласитесь, зачем делать два раза одно дело, если можно все освоить за один раз.

постановка рука на блокфлейте

как правильно закрывать отверстия на блокфлейте

И этому поможет видео урок от Софии. Смотрите и пересматривайте, тренируйтесь при просмотре и перед зеркалом, но постарайтесь сделать все правильно:


Надеюсь, что пальцы стали на свои отверстия и уже готовы закрывать и открывать их, чтобы зазвучала долгожданная мелодия. И закрывать/открывать отверстия, как вы уже догадываетесь следует по определенным правилам, которые изложены в документе под странным названием: аппликатура блокфлейты. Посмотрите урок и изучите аппликатуру своего инструмента.

 

Руки на блокфлейте

Руки на блокфлейте: 1 комментарий

  1. Михаил

    Надеюсь достичь достаточно хорошего уровня игры. Раньше как-то сложновато казалось освоение блокфлейты и времени все как-то не находилось. А тут жена нашла вашу программу и мне понравилось, что можно легче тренироваться и осваивать.
    Желательна версия для смартфона, т. к. компьютер не всегда под рукой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *